Высокая базальная температура

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cashorum, 26 сен 2018.

  1. Добрый день. Мне 31 год и мы планируем ребенка. Я каждый день меряю базальную температуру. Меряю уже в течение 4-5 месяцев. Последний цикл ведет себя несколько странно. Температура с 1 по 6 дней держалась выше 37 (37,1), с 7-го дня упала до 36,9. А с 15 дня поднялась до 37,1 и держится до сегодняшнего дня (23 день цикла). Весь цикл обычно 34-35 дней. Я не беременна это точно, что может означать такая температура?
     
  2. Ritsa

    Ritsa

    Женский
    Кемерово
    На базальную температуру на ее подъемы и снижения воздействует множество факторов помимо гормонального фона женщины поэтому возможно с 1 по 6 дни у вас происходили какие либо процессы не связанные с овуляцией а на 15 день она наступила. Однако хочу отметить что анализ базальной температуры похож на гадание на кофейной гуще и в последние годы врачи почти полностью отказались от этого метода. Купите в апетеке тесты на овуляцию а лучше отследите ее по ультразвуковому исследованию и сдайте анализы крови на гормоны. И перечисленные исследования внесут больше ясности в вашу ситуацию. Будьте здоровы.
     

Поделиться этой страницей