Высыпания на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Leleka, 23 ноя 2020.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 44 года. Я вполне здорова, никаких лекарств не принимаю. Несколько месяцев назад у меня появились пятнышки под обеими грудями. Я подумала, что это потница от бюстгалтера с губкой, поменяла его на тонкий, но пятна не проходят. Потом думала, что аллергия на порошок, стала пользоватся детским порошком, но высыпания все равно не проходят, а наоборот разрастаются. Они не чешутся, практически не беспокоят. Даже если почешешь, то шелушения нет. Когда хожу без бюстгалтера, то они светло-коричневые, а если похожу в бюстгалтере, то они становятся красными. В больницу не ходила, вечером перед сном протираю ватным тампоном, смоченным настойкой золотого уса. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Прилагаю фото.
     
  2. Здравствуйте! Ваши симптомы похожи на грибковую патологию. Вам необходимо брать соскоб на грибок. Местно можно использовать Ламизил крем-мазать 2 раза в день тонким слоем Отменять постепенно-после излечения мазать еще столько же, только 1 раз в день. Нательное и постельное белье стирать при 90-100 градусах (если это возможно) и проглаживать. По возможности до полного выздоровления ограничить контакт с водой. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей