Высыпания на коже

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Moeste, 4 мар 2019.

  1. Здравствуйте, меня беспокоят непонятные высыпания на теле, бесцветные, напоминают комариные укусы, появляются они в любое время, примерно от 1-го до 3 бугорочков, обычно появляются на каком-нибудь одном месте, появляются на животе, шее, плечах, руках, иногда даже на лице, когда они появляются, могут продержаться от несколько минут до часа и бесследно проходят, зудят, но не очень сильно, но мне кажется, что это заразно. Часто появляются, после того. Как понервничала, еще обратила внимание, что после душа самое частое место высыпания, на животе в количестве 1 шт иногда начинаеткак бы активироваться. Мне 23 года, никакие недуги не беспокоят, разве что периодические депрессии, медикаменты никакие не принимаю, склонность к аллергии не наблюдалась, но могу отметить, что около 3 х лет назад было непонятное высыпание, похожее на чесотку, болела вместе с молодым человеком, сначала заболел он, потом передалось на меня, были обильные мелкие красные высыпания по всему телу, очень сильно чесались, но без чесоточных ходов, особенно активировались вечером. А сходить к дерматологу не было возможности. Очень испугались, начали пользоваться разными средствами от чесотки, но ничего не помогало, бросили, потом все прошло само по себе. Может ли это быть какой-нибудь остаточной аллергией после серьезных высыпаний?
     
  2. Janik

    Janik

    Женский
    Казань
    Здравствуйте! Нет, остаточной аллергией после серьезных высыпаний это быть не может. У вас это похоже на крапивницу. Она возникает прежде всего от различных переживаний и стрессов. Это не заразно. Их можно помазать цинковой мазью. И по возможности будьте поспокойнее. Всего вам хорошего!
     

Поделиться этой страницей