Высыпания на ногах

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем GregoryJo, 29 ноя 2020.

  1. GregoryJo

    GregoryJo

    Женский
    Тюмень
    Добрый день! Помогите пожалуйста поставить диагноз и подобрать лечение. 4 дня назад на ногах появились волдыри, сначала я подумала, что это просто раздражение от бритья, но они не проходят. Когда они лопаются то вытекает жидкость, а через какое- то время снова вздуваются. Пробовала присыпать стрептоцидом, какое-то время легче, потом снова начинается… Прижигала зеленкой, чтобы подсушить, не помогает. Еще соляным раствором обрабатывала, жгло сильно, но я терпела. На учебу заклеиваю лейкопластырем, чтобы не лопались об одежду. Сегодня появились еще несколько красных пятен, боюсь что тоже вздуются. Еще эти волдыри чешутся, но я их не трогаю. Подскажите пожалуйста что делать. В сб попасть на прием не могу. Вся надежда на вас.
     
  2. HildegardH

    HildegardH

    Женский
    Добрый день! Лейкопластырем заклеивать не нужно, вы хуже можете сделать, также не нужно использовать соляной раствор. Мочить нужно высыпания как можно меньше. Применяйте цинковую пасту для подсушивания и мазь с антибиотиком (тетрациклиновую или синтомициновую) — мазать 2-3 раза в день. К сожалению, если в течение 2 недель процесс не уменьшится, настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу для обследования. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей