Высыпания на щеках и проблемы с желчным

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Weerf, 26 мар 2022.

  1. Добрый день! Жен, 25 лет. Уже лет 6 одна щека все время красная, как при аллергии, в этом году уже начала по-тихоньку краснеть и вторая щека. Постоянно. Знаю, что от шоколада и цитрусовых полезут новые пятна аллергии, иногда щеки и все тело может зудеть. Еще заметила, что от сдобных булок проявляется. Как-то сдавала иммуноглобулин, показал\. Что алларгия есть. Но на конкретный аллерген не сдавала. Эриус, цетрин + энтеросорбенты не особо помогают. То есть, когда я исключаю вышеуказанные продукты, то красные пятна и зуд не появляются, но тем не менее, щеки все равно красные и неровные. У меня взвесь в желчном и после приема жирной еды стала замечать, что болит правый бок и начинается понос разово. И при этом еще больше обсыпает щеки. Могут ли мои проявления на щеках быть связаны с проблемами с желчным пузырем? Все печеночные показатели в норме. На фоне приема урсофалька на коже улучшений не заметила
     
  2. Exalex

    Exalex

    Мужской
    Если видите зависимость кожных проявлений от диеты, то исключайте причиннозначимые продукты. По какому механизму развивается реакция – иммунологическому или какому-то другому, неважно. «Взвесь в желчном» – это не диагноз, а случайная находка на УЗИ (видимо). «Красные щеки» – слишком расплывчатое описание, нужен очный осмотр.
     

Поделиться этой страницей