В какой медицинский центр можно обратиться и получить квалифицированную помощь?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем ClementWh, 1 сен 2018.

  1. ClementWh

    ClementWh

    Женский
    Москва
    Добрый день! Мне 52 года. Меня лет 10 мучают боли в позвоночнике. В 2010 году оперировалась по поводу секвестрирующей грыжи поясничного отдела L5-S1 Но сейчас меня беспокоят постоянные боли на протяжении 2 лет в шейном отделе. После постоянных лечений улучшения наступали незначительные и ненадолго. Последний раз лечилась в сентябре 2012 г. Немного стало получше, хотя боль держалась постоянно. А сейчас опять боли усилились в правой половине плеча и отдает в руку. Временами шум в голове. Сделала МРТ. На серии МР томограмм взвешенных по Т1-Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3-6. Высота межпозвонковых дисков С2-7 снижена, сигналы от дисков шейного отдела по T2ВИ снижены. Задняя медиально-парамедиальная протрузия диска С5/C6 размером до 0,3 см с распространением на оба межпозвонковых отверстия и частичной компрессией дурального мешка. Задняя медиально-парамедиальная протрузия диска С6/С7 распространяющаяся на оба межпозвонковых отверстия больше вправо, размером до 0,3 см. Спинной мозг структурен, сигнал от него по (Т1 и Т2) не изменен. Размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. Подскажите пожалуйста, где лучше получить квалифицированную помощь и можно ли избавиться от постоянных болей. Какой прогноз?
     
  2. Arven

    Arven

    Женский
    Квалифицированную помощь Вы можете получить и по месту жительства. У Вас клиника распространенного остеохондроза, больше в шейном отделе позвоночника. Результат лечения зависит не от клиники в которой Вы лечитесь, а от правильного курса лечения, постоянности лечения, разнопланновости, многонаправленности. Прогноз в плане выздоровления зависит от тех факторов, которые я Вам озвучил. Удачи.
     

Поделиться этой страницей