В напряженной ситуации дергается голова

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем DawnBrown, 2 фев 2023.

  1. Добрый день. Мне 22 года. Прблема обнаружилась в 18 лет, при фотографировании, когда фотограф начал говорить как повернуть /наклонить голову, внезапно началась трястись голова, как будто бы я жестом говорила слово «нет». С тех постоянно в моменты эмоционального напряжения, где требуется например сконцентрироваться, быть неподвижным (при фотографировании, лечение зубов, когда кто-то посторонний наносит мне макияж или стрижет у лица происходит дрожание головы. Когда я все перечисленное делаю сама такого не происходит. Я гипотоник и у меня шейный остеохондроз. В последнее время когда запрокидываю голову назад чувствую тяжесть, по утрам стала гудеть голова, постоянный недосып. Когда долгое время сижу перед компьютером, бывает как будто по голове кто-то ударит, и резко все поплывет на некоторое время. Сдавала кровь, мочу, ЭКГ, все в норме. Быть может проблемы с шеей, она передавливает сосуды? На что обратить внимание? Что со мной?
     
  2. AlisonFas

    AlisonFas

    Женский
    Здравствуйте! Помимо рентгенографии шейного отдела позвоночника необходимо выполнить исследования сосудов: УЗДГ или РЭГ. После неврологического омотра на приеме у невролога решится вопрос о необходимости проведения МРТ головного мозга.
     

Поделиться этой страницей