ГАЙМОРИТ

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем LambdaZond, 9 дек 2014.

  1. LambdaZond

    LambdaZond

    Мужской
    Здравствуйте уважамая Ольга Леонидовна. Меня постоянно «мучает» гайморит. Назначали всевозможные антибиотики, спасает немного промывание носа подсоленой водой. Промываю даже когда нет обострения 1 раз в день, выходят сгустки. Постоянно присутствут гнилостный запах, неудобно общаться с окружающими. Посоветуйте пожалуйста что делать. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! В Вашем случае рекомендую обратиться к лор-врачу. Гнилостный запах может являться признаком хронического воспаления гайморовых пазух. С уважением, Варнель О. Л.
     
  3. LambdaZond

    LambdaZond

    Мужской
    Ольга Леонидовна, большое спасибо за ответ. В первом своем вопросе я забыла написатьчто у меня стоит диагноз хроническое воспаление гайморовых пазух, но кроме цефазолина ничего не назначают. Может Вы порекомендуете мне что-то другое. Что можно принимать для профилактики? Меня зовут Наталья, мне 32 года. Еще мне говорили что у меня немного искривлена перегородка-это у нас наследственное. Спасибо.
     
  4. Уважаемая Наталья, в Вашем случае требуется исправить искривленную носовую перегородку, возможно она является причиной хронического воспаления в пазухах. Одни и те же антибиотики применять вредно, а без предварительного обследования назначить лечение сложно. Рекомендую обратиться к специалисту для определения дальнейшей тактики лечения. С уважением, Варнель О. Л. Лор-врач Комплексной Клиники
     

Поделиться этой страницей