ГЭРБ

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем EdwardoDe, 8 окт 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года. Меня беспокоит следующая ситуация: полтора месяца беспокоили боли при глотании, ЛОР сказал, что по его части ничего нет, что надо проверить желудок. В анамнезе хронический гастрит было 2 обострения, последний раз- месяц назад (на голодный желудок съела салат, заправленный майонезом). Я пролечилась, состояние улучшилось, но боли в горле не исчезали. Сделала ФГС, результаты: недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит, дуодено-гастральный рефлюкс, желчь и жидкость в желудке натощак, умеренное обострение гастрита. В связи с выявленными данными терапевт назначил метоклопрамид, квамател, желчегонный сбор, отвар овса. Также я сделала рентгеноскопию желудка. Заключение: аксиальная скользящая грыжа ПОД 1 степени (до 2 см.), ДГР, признаки гастрита. ГЭРБ на рентгеноскопии не нашли. Объективно чувствую иногда изжогу, тяжесть в эпигастрии, часто отрыжка. Язык обложен белым налетом. Скажите, пожалуйста, чем я могу помочь своему желудку, какие обследования мне следует пройти, и чем мне можно питаться, а чем нельзя. Заранее благодарна Вам!
     
  2. Sa-s-ha

    Sa-s-ha

    Мужской
    Томск
    Добрый день! Все решается только очно! С данными обследования необходимо посетить гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей