Гайморит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Bigworm, 18 авг 2018.

  1. Здравствуйте, мне 16 лет, недавно лежала в больнице с гайморитом мне делали прокол, 10 дней ходила с трубкой на правой пазухе, все началось с того что нос закладывал и невозможно было дышать, после того как я вышла из больнице нос все равно закладывает, мне сказали что искривлена перегородка из-за этого возможно, хотя они сами сомневаются, так как дышать не могу капаю капли и так уже пол года, бес капель просто не могу жить, я знаю что это очень вредно, но ничего не могу поделать, капаю Галазолин и иногда покупаю Ринофлуимуцил. Пожалуйста, подскажите что мне делать, как отказаться от капель, и почему все таки у меня может закладывать нос, и возможно ли это из-за искривленной перегородки.
     
  2. Отказаться от капель самостоятельно получится вряд ли. Вам необходимо специализированное лечение хронического отека слизистой оболочки носа – или методом внутриносовых блокад (уколов в слизистую оболочку носа) или методом лазеротерапии или путем прижигания (под местным обезболиванием разумеется) слизистой оболочки носа. Более подробно вы можете узнать об этих методах лечения, если наберете в любом поисковике запрос «вазомоторный ринит» или «вазомоторный ринит, лечение». Как правило, на сайтах клиник очень подробно расписано, как лечится это заболевание
     

Поделиться этой страницей