Гайморит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Kuppers, 29 мар 2024.

  1. Kuppers

    Kuppers

    Мужской
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: меня уже неделю беспокоят гнойные выделения из носа, давление в лобной части, головные боли, еще при сморкании у меня заложило одно ухо, сначала оно болело (первый день) потом я закапала «отипакс" — боль прошла, заложенность осталась. Я пропила курс антибиотиков ципрофлаксацин по 250 мг каждые 12 часов, сосудосуживающие капли чередовала, промывала физ. Раствором нос. На данный момент из улучшений только – перестало болеть под глазами при наклоне и при нажимании (гайморовы пазухи), к вечеру выделение гноя прекращается, на утро все заново. Возможности обратиться к врачу у меня пока нет, запись только на среду, подскажите что нужно сделать, чтобы состояние не ухудшилось и не перешло в хроническое.
     
  2. Truhtanov

    Truhtanov

    Мужской
    Добрый день-вечер! Ничего невозможнро лечить в виртуальном пространстве! Дозировка антибиотиков детская, спреевало, дополнительных таблетированных препаратов, которые назначаются при острых воспалительных процессов, вообще нет! К сожалению, Вам помочь ничем не смогу, надо видеть состояние полости носа + данные рентгенограммы ОНП. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей