Галлюцинации

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Roshe, 6 май 2019.

  1. Здравствуйте! Меня около полугода беспокоят галлюцинации в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Никакой агрессии ко мне не проявляют, исчезают, стоит мне окончательно проснуться. На качество сна не влияют, так же на качество жизни и общее состояние организма. Не замечаю связи между эмоциональным состоянием и появлением таких видений (т.е. могут возникнуть как в гармоничном, так и в напряженном состоянии). Сильного стресса, который бы можно было считать начальной причиной появления галлюцинаций, не было. Мне 19 лет, невролог ставит диагноз вертеброгенная цервикалгия на фоне остеохондроза ШОП. Никаких психотропных препаратов, транквилизаторов и пр. Не принимаю. Можно ли считать эти галлюцинации симптомом какого-либо состояния, требующего лечения? Спасибо.
     
  2. Marlou

    Marlou

    Женский
    Здравствуйте! Сон – это зеркало здоровья головного мозга. И когда Вы чувствуете, что с этим «зеркалом», Вы начинаете все чаще попадать в «зазеркалье», это верный признак того, что необходимо как можно скорее обратиться за грамотным и полным обследованием к врачу-невропатологу или невропатологу – сомнологу. Дальнейший алгоритм действий, будет зависеть от результатов обследования!
     

Поделиться этой страницей