Гастрит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Userykr, 1 ноя 2023.

  1. Userykr

    Userykr

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 24 года. Я живу в провинции, где очень мало квалифицированных врачей, а хорошего гастроэнтеролога и подавно нет, прошла процедуру эзофагогастродуоденофиброскопию, теперь предстоит поход к терапевту для назначения лечения. Три года назад на ФГС выявлено: поверхностный гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. Даже не помню что назначали, точно омез по инструкции, маалокс и диету: ничего острого, соленого, жареного, газированного. Диагноз после последнего ФГС (14,05,2013): хронический гиперпластический гастрит, поверхностный бульбит, дуодено-гастральный рефлюкс. Последнее время желудок болит очень часто, преимущественно во второй половине дня, через 1-2 часа после еда, изжога и отрыжка очень редко. Скажите пожалуйста, страшен ли мой диагноз? Излечим? Сильно ли ухудшился мой диагноз спустя 3 года? К чему ведет это ухудшение? Какую диагностику, анализы, помимо ФГС, обязательно нужно сделать? Заранее, спасибо Вам большое!
     
  2. Glarsa

    Glarsa

    Женский
    Здравствуйте, Елена. Гастродуоденит сохраняется. Важно уточнять наличие хеликобактериоза, так как он требует дополнительного кроме омепразола и мотилиума препаратов. Назначить лечение при вашем диагнозе может и терапевт, и семейный доктор (врач общей практики). Обратитесь к доктору для коррекции лечения.
     

Поделиться этой страницей