Гастродуоденит. Эзофагит.

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Mybrose, 21 мар 2024.

  1. Mybrose

    Mybrose

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 19 лет. Мучаюсь с февраля месяца, меня постоянно тошнит, особенно по ночам, боли в эпигастрии бывают и тяжесть в желудке часто, изжога, кислота во рту практически всегда, отрыжка воздухом, чередование поносов и запоров, на языке белый налет, с утра очень противный вкус во рту и запах, в животе бурлит, содержимое из желудка забрасывается к горлу, похудела, набрать вес не могу, выпадают волосы сильно, на лице угревая сыпь, слабость, летом лечила нервы в психотерапии, думали что все проблемы из зи нервов, но не помогло, потом лежала в больнице в гастроэнтерологии, поставили диагноз хронический гастрит в стадии обострения HP-ассоциированный. Дуодено-гастральный рефлюкс. Биллиарный сладж. Сделали зондирование, назначили омез, мотилиум, гевискон. Ничего не помогло. Вот сейчас обратилась к гастроэнтерологу, мне сделали фгдс, УЗИ: желчный пузырь 69x22 мм., с перегибом в области тела, стенки гиперэхогенные, тонкие, содержимое: сгущенная желчь, с остальными органами все нормально, поставили диагноз хронический поверхностный гастродуоденит в стадии обострения. ГЭРБ: ПОВ эзофагит. Сладж желчного пузыря. Кровь на лямблии сдавала-не обнаружено, множество анализов, кал на яйца глист-не обнаружено. Сказали пить омез, церукал от тошноты который мне не помогает и париет который ужасно дорого стоит. Подскажите пожалуйста как и чем мне лечиться, меня в больницу класть не видят необходимости, а я мучаюсь ужасно.
     
  2. Ramaleksey

    Ramaleksey

    Мужской
    Обязательно сдайте анализ кала на дисбактериоз и сообщите мне результат. Принимайте назначенный Вам омез, а церукал замените на ганатон в той же дозе. Ганатон переносится гораздо легче. Я бы назначила Вам легкое антидепрессивное средство. Гепатолог Степанова Т. В. 8 90,79,7,22 gepamed. ru
     

Поделиться этой страницей