Гемангиома на губе

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Anirma, 26 май 2023.

  1. Здравствуйте! У моей доченьки появилась гемангиома на верхней губке в возрасте 14 дней. Мы сразу не поняли что это такое, потом сходили к онкологу он сказал что это кавернозная гемангиома и что пока она не растет, то стоит подождать возможно до года она пройдет сама по себе, а если будет расти значит нужно удалять лазером. Онколог очень рекомендовал нам стараться не ушибить эту губку. И вот сегодня, когда нам 11 месяцев- у нас случилось горе- доченька упала и разбила губу, как раз в том месте где находится гемангиома. Мы были в поликлинике, нам там обработали ранку и сказали что ушиб поверхностный и отправили домой. Я себе места найти не могу-губа у ребенка большущая, и с этой гемангиомой ничего не понятно. Что делать? Подскажите пожалуйста.
     
  2. Gracias

    Gracias

    Женский
    Нужно находится под наблюдением у хирурга, отек постепенно уменьшится и все станет понятно.
     
  3. Здравствуйте Дмитрий Александрович! Скажите пожалуйста, а может ли этот ушиб спровоцировать увеличение или рост гемангиомы? После скольких дней стоит обратится к врачу?
     
  4. Gracias

    Gracias

    Женский
    Гемангиома может измениться, но это не предсказуемо. Показать ребенка нужно в течение 2-3 недель.
     

Поделиться этой страницей