Геморрой 3-й степени

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Fangorn, 25 июл 2018.

  1. Fangorn

    Fangorn

    Мужской
    Здравствуйте, лет с 17 у меня начались проблеммы с гемороем. Что это он, я поняла сразу.т. к ознакомилась с его признаками. Изначально был просто зуд. Потом появилась «шишечка» ну а сейчас (мне уже 22. Т. Е. Прошло 4 г), сейчас у меня геморрой 3-й степени. (сходила наконец то к врачу.) Но. Читая симптомы геморроя 3-й степени. Таких у меня нет. (есть подозрение что врач, к которому я обратилась, «разводит» меня на платную (3,000) операцию. У меня эта «шишечка» не болит… Иногда (может раз в 2-3 мес) когда подстыну, у меня появляется острая боль. И она опухает, дня на 2. Потом опять нет. И при ходьбе в туалет. Крови у меня нет… Скажите пожалуйсто, даже если это геморой 3-й степени, его можно вылечить другим способом, нежели делать операцию. А так же в медицинских записей я поняла что внутренние геморалиальные узлы не увеличены. (что значит что внутреннего геморроя у меня нет.) Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Panko

    Panko

    Мужской
    Добрый день. Похоже, врач сам не знает о чем говорит или это делает умышленно, так как вообще какая то путаница. Классифицирующий признак геморроя 3 степени – выпадение узлов с необходимостью их РУЧНОГО вправления. ДЛя геморроя 3 степни 22 года как то рановато, если вы не штангист. Может быть это видно при специализированном осмотре, то что вам не видно, этого я вам не могу сказать. Если геморрой 3 степени то вылечить его можно оперативно, или как вариант шовное лигирование. Если же нет, то можно пробовать другие менее обременительные средства. Судя по тому что вы описываете у вас регулярно тромбируется наружный геморроидальный узел (шишка в том же самом месте по окружности или нет). Если в том же то можно ее иссечь, а это совершенно другая операция. Если локализация различгая то нужно провести комплексную терапию и все будет в порядке. С уважением врач проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей