Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем MarDmi, 7 мар 2021.

  1. Здравствуйте! Я сейчас беременна двойней, 28 недель. Беспокоит геморрой: зуд в области заднего прохода был и до беременности, небольшая шишка (или узел, не знаю, как правильно назвать), болевые ощущения, но не интенсивные, появлялись в основном после расчесов. Пользовалась мазями проктоседил, гепатромбин. Надеялась, что мази помогут, но от них только успокаивающий эффект. Запоров не было и нет. Сейчас при беременности все, конечно, усугубилось – появилась вторая шишка, еще больше первой, наготове третья, зуд также присутствует, болевые ощущения усилились – теперь, когда сажусь на стул, то бывает чувствительно. Пользуюсь сейчас мазями Релиф, мазь флемминга на ночь и утром, свечи натальсид тоже пробовала – эффект, как и от мазей. Страшно представить, что будет после родов, учитывая, что у меня двойня. К врачу пойти полноценно проходить лечение – это только через пару лет, как минимум. Подскажите, чем я могу себе еще помочь (кроме того, что сейчас делаю) до похода к доктору, и какое предположительное лечение меня ждет (готовиться ли к операции)?
     
  2. Wisp

    Wisp

    Мужской
    Здравствуйте! Вам необходима очная консультация проктолога. Ваше состояние провоцирует обострение внутреннего геморроя. А колопроктолог, видя все своими глазами, оценит тяжесть состояния и подберет для Вас диету и консервативную терапию для подготовки к родам. Разумеется, о хирургии, даже о минимально инвазивной, при беременности речь не идет.
     

Поделиться этой страницей