Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Durdimaped, 18 фев 2018.

  1. Durdimaped

    Durdimaped

    Мужской
    Здравствуйте, доктор! Два месяца назад у меня было восполение внутреннего геморроя. Доктор поставил диагноз – хронический геморрой 2 ст осложненный тромбозом и назначил лечение детралекс, свечи проктоседил, затем свечи с облепихой, адвантас. Как таковых болей нет, но мне кажется что у меня трещина в заднем проходе, где-то на 1/4 пальца глубины, потому что есть неприятные ощущения при сжимании попы, но кровенных выделений нет. Так как оставались неприятные ощущения они и сейчас есть, я самостоятельно делала микроклизмы с травами ромашкой и тысячелистником, затем ставила утром и вечером чередуя свечи с облепихой и метилурацилом в течение 1 мес., но ничего не помогло. Подскажите насколько это опасно или можно залечить трещину и какими средствами? Нужно ли мне обратится к врачу?
     
  2. ToDoS

    ToDoS

    Мужской
    Добрый день. Лучший выход это обратиться к врачу-проктологу. А так похоже что да, не исключена анальная трещина. Диета с исключением раздражающих блюд, теплые ванночки с ромашкой, микроклизмы с маслом перед стулом, мазь Постеризан-форте, Ауробин после стула, свечи с метилурацилом вечером. Если через неделю – нет, то к врачу. С уважением врач проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей