Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Cергей, 23 сен 2017.

  1. Cергей

    Cергей

    Мужской
    Здравствуйте! С 23 ноября этого года обострился геморрой, который не беспокоил более 7 лет (после родов был тогда). Время обострения геморроя совпало с началом приема контрацептива Джес, а также я была месяц как после диагностического выскабливания матки по поводу неразвившейся беременности в сроке 7-8 недель. Был высокий гемоглобин 140-150, после операции к моменту воспаления прошел 1 месяц. Лечилась у проктолога по месту жительства, она поставила геморрой 3 степени, прописала крем ламисан и свечи с АСД, другой проктолог прописал детралекс и бальзам вишневского. За 3 недели все прошло и вот через 1,5 недели опять воспаление. Что делать? Лечиться опять теми же средствами? Врач настаивает на геморроэктомии. Я не хочу, можно ли избежать операции?
     
  2. Добрый день. Если осмотревший вас проктолог выставляет геморрой 3 ст. То увы и ах, лучше прооперироваться, а иначе так и будете мучаться. Таблетки и мази-свечи будут давать только временную передышку. Кроме того пероральные контрацептивы увеличивают склонность к тромбообразованию и соответственно частоту обострений геморроя. Решение за Вами. С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей