Геморрой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Treemonk, 16 ноя 2017.

  1. Treemonk

    Treemonk

    Мужской
    Здравствуйте! Я парень, мне 23 года. Уже года 4 страдаю геморроем. Стыдно идти к врачу по такому деликатному вопросу, да и еще в моем городе очень мало хороших врачей и поэтому обращаюсь к вам, так вы вполне можете мне помочь. В самом начале болезни у меня пару раз появлялся внешний тромб, кроме зуда ничего не беспокоило, тромбы прошли, но с тех пор постепенно начал развиваться комбинированный геморрой. Сейчас у меня 2 стадия, он практически не беспокоит, очень редко бывает жжение или зуд, никогда не было кровотечений, но он постепенно увеличивается и я понимаю, что это неизбежно приведет к проблемам в будущем. Отсюда несколько вопросов: 1. У меня так же так же имеется варикоцелле, связанно ли это? Я так понимаю, у меня есть предрасположенность к расширению вен, плюс к этому я веду сидячий образ жизни, что я попытаюсь изменить. 2. Сейчас я хочу провести медикаментозное лечение, так как у меня нет трещин и воспаления я понял, что мне нужно лекарство которое просто улучшает работу сосудов. Очень много вариантов лекарств и я точно не знаю, что выбрать. К примеру пропить Детралекс, что к этому можно добавить или может быть есть что-то более подходящее для меня? 3. Общий вопрос, не смог найти ответа в интернете, если у меня уже образовался геморрой, может ли он уменьшиться или исчезнуть при консервативном лечении или расширенные вены можно только удалить? 4. Показана ли мне по вашему мнению дезартеризация геморроидальных узлов и что вы можете сказать об этом операции? Врачи, которые делают эту операцию, конечно ее хвалят все, хотелось бы узнать мнение со стороны, если можно.
     
  2. Wisp

    Wisp

    Мужской
    Здравствуйте! Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с состоянием анального канала и состоянием наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений. Одно можно говорить со 100% уверенностью – консервативными мероприятиями можно только снять явления обострения и некоторые формы осложнений. Полностью избавиться от проблемы поможет только удаление измененных узлов.
     

Поделиться этой страницей