Генитальный герпес

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Vezyka, 23 окт 2023.

  1. Vezyka

    Vezyka

    Женский
    Добрый день! 45 лет, впервые столкнулась с этой бедой. Начало болезни развивалось очень быстро – на третий день все гениталии уже были усыпаны язвами. Сдав анализы, получила диагноз – генитальный герпес. Прописали – таблетки Ацикловир и мазь Панавир. Прошло три дня с начала лечения, лимфоузлы стали чуть меньше, количество язв не сократилось. Есть пара корочек, не больше. Мыться и ходить в туалет больно до слез. Спать не могу из-за болей, сегодня была первая ночь, когда я спала. Никаких значительных изменения с тех пор, как начала пить таблетки не заметила. Ответьте пож-та на следующие вопросы: 1) я считаю, что это очень острая стадия ГГ, достаточно ли в таком состоянии пить только таблетки и мази? 2) через несколько дней должны быть месячные. Исключено из-за дикой боли, что смогу пользоваться тампонами. Не усугубит ли ситуацию использование лишь прокладок, тк помыться я качественно не могу? Возможно, есть какие-то советы? 3) к чему мне быть готовой? В интернете нашла только информацию о спокойно протекающем герпесе, когда единственное, что беспокоит людей – это могут ли они заниматься сексом. А я даже сидеть не могу, так все болит. Как долго может длиться такая острая стадия?
     
  2. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Добрый день. Генитальный герпес- это иммунозависимое состояние. Инкубационный период первичного генитального герпеса колеблется от 1 до 26 суток (чаще всего 2-10 суток). Острая стадия может длиться в течение 14 суток. За это время язвочки заживают, но инфекция переходит в хроническое состояние. Сейчас Вам надо сдать кровь на иммуноглобулины к ЦМВ и ВПГ. Вам назначено обычное противовирусное лечение. Иногда, при неэффективности данного лечения применяют альтернативные препараты, например, Виферон гель, Эпиген интим, Изоприназин. Также в Вашем состоянии хороший эффект окажут средства для интим-гигиены, такие как Лактацид, Сафорель. Лечение проводится под контролем врача. Можете принимать противовоспалительные болеутоляющие препараты, а также седативные средства растительного происхождения (Персен, Ново-Пассит)
     

Поделиться этой страницей