Гепатит Б и беременность

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Pashay, 12 авг 2015.

  1. Pashay

    Pashay

    Мужской
    Энгельс
    Здравствуйте! У меня обнаружили после повторной сдачи анализа в ЖК на гепатит Б, пошла к инфикционисту, направил на анализы, расшифруйте по советуйте мне какой у меня диагноз и как лечит, на сколько опасен. Беременность 17 недель у меня. Заранее спасибо! Антитела к сердцевине вируса гепатита В (анти-НВс) IgG. ОБНАРУЖЕНО Антитела к сердцевине вируса гепатита В (анти-НВс) IgM. Не обнаружено Антитела к антигену «е» вируса гепатита В (анти-HBеAg) не обнаружено Биохимическое исследование Название теста Результат Ед. Изм Референтные значения Билирубин общий 6,0 мкмоль/л 5,00 – 20,50 Аспартатаминотрансфераза 19,4 Ед/л 1,00 – 31,00 Тимоловая проба 0,9 ед 0,00 – 4,00 Билирубин прямой 1,5 мкмоль/л 0,24 – 3,40 Аланинаминотрансфераза 23,0 Ед/л 1,00 – 35,00 Коэффициент де Ритиса 0,84347826 ниже 0,91 – 1,75 Билирубин непрямой 4,5 мкмоль/л Общий белок 66,5 г/л 66,00 – 85,00 Исследование методом ПЦР Название теста Результат Примечание Вирус гепатита В: HBV чувствительность набора 250 Ме/мл ДНК ОБНАРУЖЕНО
     
  2. Komodor

    Komodor

    Мужской
    Здравствуйте! Вы нуждаетесь в наблюдении инфекциониста. Диагноз может быть уточнен при динамическом наблюдении. Биохимические анализы хорошие, поэтому терапию назначит акушер-гинеколог по Вашему состоянию Противовирусная терапия во время беременности не назначается. Ребенка после рождения вакцинируют от гепатита В.
     

Поделиться этой страницей