Гепатит С

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Berserkers, 28 сен 2022.

  1. Здравствуйте Татьяна Владимировна. Мне 51 лет. 6 лет назад у меня обнаружили Гепатит С. Я была у двух врачей инфекционистов один сказал что мне лечится не нужно, а другой сказал нужен. Я стораюсь соблюдать диету. Практически не лечусь, переодически пропиваю эссенциале. Не знаю что мне делать, как лечится. 1987 году мне удаляли правую почку (диагноз: Гидренефроз). Сейчас у меня Гепатит С генотип 1b, вирусная нагрузка: 2 93,965 IU/ml (HCV – 1 IU/ml x 2,7=copy/ml) , AST – 26,9 u/l, ALT- 40,1 u/l, билирубин общий-9,4, билирубин соединенный – 3,9, билирубин свабодный – 5,5, гаммалутаминтрансфераза – 58,1, HВsAg – 0,27, V. Portal=13,2mm. Печень: правая доля 177 мм, левая доля 70 мм, затвердение струкруры, эхогенность – слабая. Как мне узнать активная или нет течение заболевания? Нужна ли противовирусная терапия? Татьяна Владимировна, как мне быть, что мне делать? Заране вам благодарна.
     
  2. Danslash

    Danslash

    Мужской
    Что бы определить целесообразность противовирусного лечения и прогнозировать ответ на лечение, нужно сдать кровь на фибротест и интерлейкин 28 В. Сообщите мне результаты обследования и я дам Вам совет по противовирусному лечению. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей