Гепатит С

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Aragamy, 26 июн 2016.

  1. Здрасвуйте! При планировании беременности сдала анализы на гепатит В и С ПЦР методом. Результаты гепатит В отрицательно, а гепатит С положительно, сдала анализы на гепатит С количественный и генотиперование. Результат гепатит С менее 500 копии, а генотип 1,2,3 не типируется, что это значит и может ли это сказаться при беременности. Помогите жду ответа что делать дальше не знаю.
     
  2. Farkot

    Farkot

    Мужской
    Возможно, что анализ на антитела ложноположительный. Пересдайте его через месяц и сдайте анализ крови на РНК качественный. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Здравствуйте! Я для себя сдала ИФА методом на гепатит С ответ: антитела IgM+IgG к гепатиту С (anti-HCV-IgM+IgG) – HCV отрицательный, оптическая плотность пробы – 0,007, оптическая плотность (критическая) – 0,188. Затем в той же лаборатории что и первый раз когда показала положительный результат сдала анализ повторно HCV PHK ПЦР (кровь) – уже отрицательно и HCV Ag количественное определение – 27,7329 норма у них 0-3. Что это значит не пойму есть у меня гепатит С или нет. Прошу дайте ответ так как я планирую беременность.
     
  4. Farkot

    Farkot

    Мужской
    " HCV Ag количественное определение – 27,7329 норма у них 0-3». Вы точно написали, ничего не перепутали? Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. HCV Ag (количественный) – 27,7329 (норма 0,0-3,0) да вот это результат мне сделали в лаборатории и в этой же лаборатории РНК, ПЦР – отрицательно. Что это значить не пойму
     
  6. Farkot

    Farkot

    Мужской
    Все правильно, данных за гепатит С у Вас нет, так как РНк вируса не обнаруживается, но нужно наблюдаться, раз в полгода сдавать анализ крови на РНК вируса, так как редко но бывает, что РНк становится положительной. Сейчас все хорошо, лечиться не нужно. Гепатолог СтепановаТ. В.
     

Поделиться этой страницей