Гепатит с

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Liker, 20 май 2023.

  1. Liker

    Liker

    Мужской
    Здравствуйте, мне 32 г. Беременность 12-13 нед. Что значит, если в ПЦР HCV рнк – не обнаружен. А в крови ИФА: анти- hCV (M+G) 1,116 (0,199) анти- hCV core-IgM — отр анти- hCV- спектр (G+M) core1,314 (0,217) сум 0,222
     
  2. Это означает, что вирус попадал в Ваш организм, но в настоящее время РНК вируса не выявляется. Очень высокая вероятность того, что вируса вообще нет в организме. Нужно обследоваться и сдавать анализы на РНК вируса дальше, сдавайте с интервалом 6 месяцев в течение 3-х лет. Бывают редкие случаи, когда РНК вируса начинает появляться в крови. Это связано с тем, что количество вируса изначально было очень низкое и в анализе крови вирус не выявлялся. Поэтому очень важно наблюдение в течение нескольких лет. В настоящее время лечение Вам не показано, вероятности заражения ребенка нет. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Liker

    Liker

    Мужской
    Здравствуйте, мне 32 г. Беременность 12-13 нед. Что значит, если в ПЦР HCV рнк – не обнаружен. А в крови ИФА: анти- hCV (M+G) 1,116 (0,199) анти- hCV core-IgM — отр анти- hCV- спектр (G+M) core1,314 (0,217) сум 0,222. Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста, как будет звучать мой диагноз, при данных анализах? Б/х исследование крови-б/о. До беременности проходила УЗИ внутренних органов — патологии не выявленно. Зараннее благодарю!
     
  4. У Вас «носительство антител к вирусу гепатита С». Гепатита С у Вас нет, так как РНК вируса не обнаруживается. Ничего страшного. Ребенок родится здоровым. После родов Вам нужно будет пересдать анализ крови на РНК вируса. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. Liker

    Liker

    Мужской
    Спасибо Вам большое! Вы меня успокоили!
     

Поделиться этой страницей