Гепертония

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Vizija, 5 янв 2023.

  1. Vizija

    Vizija

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 41 год вес 76 рост 152 работаю медсестрой палат новорожденных посменно уже 6 лет страдаю регулярным повышением давления до 180 – 190/100-120 доктор участковый назначил эгилок но после приема меня тошнит и давление понижается совсем на немного, а недавно на работе чуть не упала пошла на прием поменяли лечения на препарат ко – перенева и конкор но улучшения до сих пор не значительное и больничный не дают назначили анализы разв. Крови СОЭ 36, лейкоциты 11,9 остальное в норме, моча в норме, Дело в том что работать тяжело, а доктор и слушать не хочет говорит что я просто не пью таблетки, а у меня постоянные головные боли и тошнота. Может можно еще что то попить
     
  2. Перед началом приема препарата Ко-Перинева® следует оценить функцию почек и содержание калия в плазме крови. До начала лечения препаратом Ко-Перинева® необходимо определить содержание натрия в плазме крови и на фоне приема препарата проводить регулярный контроль электролитов в плазме крови. Учитывая повышенное СОЭ и лейкоцитоз провести дообследование: ультразвуковое исследование надпочечников, компьютерную томографию, определить экскрецию с мочой катехоламинов и их метаболитов: адреналина, норадреналина, ванилилминдальной кислоты. Сахар крови, глазное дно, ЭКГ, ЭХОКС. Предварительным условием для лечения препаратом Конкор® является стабильная хроническая сердечная недостаточность без признаков обострения. Заочно трудно понять с какой целью вам назначен этот препарат, но не думаю, что в вашем возрасте у вас есть признаки ХСН. Вам необходимо прежде всего определить в связи с чем у вас повысилось АД, исключить прежде всего заболевание почек и феохромоцитому
     

Поделиться этой страницей