Герпес

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Liliana, 25 апр 2023.

  1. Здравствуйте, Алла Валерьевна! Скажите пожалуйста, что мне делать, если у меня постоянно вылезает болячка герпеса в носу (раньше она всегда была на губах), к какому врачу мне следует обратиться, как лечить? Говорят, что герпес не лечится и болячки – проявление слабого иммунитета. Спасибо!
     
  2. Добрый день, Leopold. Частые рецидивы герпесвирусной инфекции могут быть связаны со снижением активности иммунной системы, наличием сопутствующих заболеваний и очагов хронической инфекции. Для выявления причин частых обострений герпеса, а также для оценки активности иммунной системы, Вам следует обратиться к иммунологу. По результатам проведенного обследования врач назначит Вам противовирусную терапию и иммунокоррекцию. Возможно, в ходе обследования потребуются консультации таких специалистов, как гастроэнтеролог, ЛОР-врач, уролог, эндокринолог. Лечиться от герпесвирусной инфекции можно и нужно. В результате правильно подобранного лечения значительно снижается частота и степень тяжести обострений, в некоторых случаях удается достигнуть многолетней стойкой ремиссии.
     

Поделиться этой страницей