Герпес

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем David, 13 апр 2023.

  1. David

    David

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 25 лет. Пол женский. Год назад у меня была анальная трещина, которая сопровождалась повышением температуры, набуханием паховых узлов. Я пошла к практологу и она назначила препараты для лечения трещины. Темературы и воспаления паховых узлов она сказала быть не должно было и направила меня к хирургу. Хирург назначил УЗИ узлов. Узи ничего непоказало, кроме увеличенных размеров. Через где-то 3 недели все прошло. Недавно снаружи ануса у меня появились прыщики болевые, напоминающие герпес на губах, потом они покрылись корочкой и через неделю все прошло. Скажите, пожалуйста, имеет место генитальный герпес? Какой анализ мне и моему партнеру необходимо сдать, чтобы определить вирус? Ведь мы иногда занимаемся анальным сексом. Можно ли планировать беременность?
     
  2. Rombb

    Rombb

    Мужской
    Брянск
    Здравствуйте! Да, в данном случае у Вас имел место эпизод генитального герпеса. Для определения используется анализ крови на антитела класса IgG и IgM к HSV I, II-типа. Именно анальный секс провоцируют появление у заразившегося человека герпетических высыпаний вокруг ануса. Противопоказания для беременности нет. Вероятность того, что у Ваш ребенок заразится герпесом составляет 0,02%. За 3 месяца до планируемой беременности необходимо сдать анализы на TORCH-инфекции.
     
  3. David

    David

    Мужской
    Скажите, пожалуйста, а кроме анального отверстия может ли генитальный герпес распространяться и переносится на матку и др. Части женских половых органов? Получается заражение получили все эти органы? И можно ли в период рецидива заниматься сексом?
     
  4. Rombb

    Rombb

    Мужской
    Брянск
    Высыпания могут располагаться на наружных половых органах, лобке, шейке матки, в мочеиспускательном канале, в области ануса и ягодиц, на внутренней поверхности бедер. Произошло заражение именно организма в целом, а не каких отдельно взятых органов. В период рецидива не рекомендуют заниматься сексом. Риск передачи снижает презерватив, но и он не может в 100% предотвратить заражение (при отсутствии данного вируса у партнера).
     
  5. David

    David

    Мужской
    Скажите, пожалуйста, к какому врачу необходимо обратиться после сдачи анализов? Возможно ли излечение?
     
  6. Rombb

    Rombb

    Мужской
    Брянск
    При планировании беременности с результатами анализов на TORCH необходимо обратиться к акушеру-гинекологу. Если у него возникнут какие-то вопросы в интерпретации результатов, то он отправляет к инфекционисту. Полностью избавиться от вируса герпеса на данным момент невозможно, только предотвращение развития рецидива и уменьшение их количества.
     

Поделиться этой страницей