Гигрома на ноге

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Htcline, 22 фев 2018.

  1. Htcline

    Htcline

    Женский
    Здравствуйте, у меня гигрома на ноге возле косточки размером с каштан, первый раз ее лопнул хирург и была огромная гематома на ноге, второй раз я сама ее массажировала и она начала проходить тоже оставляя синяк. И вот сегодня образовалась опять. Подскажите что делать, появлялась все три раза после принятия душа теплого. Операцию делать не могу беременность 32 недели, подскажите что делать помимо тугих перевязок.п.с. у меня плоскостопие может это как-то связано?
     
  2. Oleksiy-Ua

    Oleksiy-Ua

    Мужской
    " Косточек» на ноге мне известно более 25. Какую Вы имеете в виду – не знаю. Но по всему похоже, что у Вас не гигрома. Больше похоже на гемангиому, которую Вы травмируете своими манипуляциями с образованием кровоподтеков и гематом в тканях. Этого делать нельзя. Уточните диагноз у хирурга поликлиники или выставьте хотя бы фото.
     
  3. Htcline

    Htcline

    Женский
    Добавляю фото
     
  4. Oleksiy-Ua

    Oleksiy-Ua

    Мужской
    Да, это гигрома! Лечение ее оперативное. Если причиняет беспокойство – обращайтесь к хирургу поликлиники. Если нет, то и торопиться с операцией не следует. Она может пройти и самостоятельно. Косметические неудобства в данном месте на мой взгляд значимости не имеют. Попробуйте ее раздавить, одномоментно прижав к костному основанию. Это безопасно. Если получится, это будет равноценно операции.
     

Поделиться этой страницей