Гидросальпинкс

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Imrhia, 18 апр 2018.

  1. Imrhia

    Imrhia

    Женский
    Добрый день, Николай Анатольевич! У меня иногда бывают боли внизу живота. Прошла УЗИ: вдоль левого ребра матки и позади нее определяется «колбасовидное» гипоэхогенное образование d 59*16 мм. Свободная жидкость в Дугласе 2,2 мл. Заключение-Гидросальпинкс слева. Свободная жидкость в Дугласе. Сдала анализы на хламидиоз и микоплазмоз (пока не известны). Врач сказала, что в дальнейшем может образоваться гной и дело может дойти до операции. Назначила 2 вида антибиотиков и другие противовоспалительные препараты. Другой врач сказал, что можно обойтись и без антибиотиков. Какое лечение в данном случае лучше провести?
     
  2. Здравствуйте! В данной ситуации проводится лечение противовоспалительное и если по УЗИ все останется по прежнему, то лучше сделать операцию.
     
  3. Imrhia

    Imrhia

    Женский
    Добрый день, Николай Анатольевич! А какие препараты наиболее эффективны в данном случае? Подскажите, пожалуйста.
     
  4. Здравствуйте! Необходимо дождаться ответа мазков на инфекции, а затем подбирать антибиотик. А пока оставить лечение, которое Вам незначили.
     
  5. Imrhia

    Imrhia

    Женский
    Добрый вечер! Анализы на хламидиоз и микоплазмоз отрицательны. Значит, можно антибиотики не принимать, а только противопоспалительные препараты? Чем можно заменить Метронидазол, у меня к нему имеется противопоказание?
     
  6. Здравствуйте! Антибиотики необходимо принимать, только меньшее количество дней, чем при инфекции (обычно 7 дней). Метронидазол можно заменить на тиберал.
     

Поделиться этой страницей