Гинекология

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Hungphu, 24 янв 2019.

  1. Hungphu

    Hungphu

    Женский
    Здравствуйте! Мне 32 года, родила 2 детей, в прошлом году из-за отсуствия месячних в течении 4 месяцев обратилась к гинекологу, сделали УЗИ в заключении котором написано: Эхографически киста эндоцервикса 9 мм в шейке матки, признаки хр. Эндоцервиноз, обеднение овориального резерва яичников, спаечные изменения в малом тазу. С этим Узи исследованием направили к эндокринологу, сказав, что только вызвав месячные, можно приступать к кисте и к эррозии. Эррозия небольшая. Принимаю все препараты какие назначал, врач-эндокринолог. Плановый осмотр должен быть в ноябре, но мой врач уехал, на 2 месяца, к другому не хочу. И вопрос: опять нет месячных, и тест показывает положительно. Не опасно ли рожать мне при таких заболевания? И еще второго ребенка родила с большой потерей крови, кесарево сечением (разрез вдоль). Можно ли удалить при беременности кисту эндоцервикса и прижечь эррозию? Благодарю за внимание, и за ответ заранее, спасибо!
     
  2. Pearlsaul

    Pearlsaul

    Женский
    Добрый день. Ну начнем с того, что ориентироваться лишь на тест на беременность не правильно, так как он не 100% специфичен. Вам следует обратиться к гинекологу для осмотра, проведения УЗИ для подтверждения беременности. Также следует сдать кровь на в-ХГЧ. Дело в том, что если Вы принимает гормональные препараты, назначенные гинекологом-эндокринологом, то беременность маловероятна. Что касается эрозии, то вопрос о необходимости лечения обычно решается после родов. Эндоцервикоз же требует лечения, так как является проявлением воспалительного процесса. Киста эндоцервикса также требует дополнительного внимания, а удаление ее во время беременности решается в каждом конкретном случае, учитывая все данные. Дистанционно ответить Вам не могу. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей