Гинекология

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alissa, 24 мар 2024.

  1. Здравствуйте! Мне 46 лет. У меня боли внизу живота, как будто полный мочевой пузырь, и тянет, будто берут мочу котетером. Какое то надавливание на прямую кишку, как будто копчик болит. Брали анализ-мазок-нашли смешанную флору, метроэндометрит (он у меня хронический более 10 лет), выделения как при молочнице, добавок, становятся мокрые трусы-как будто недержание мочи. 7 декабря пошли месячные (вот до 13 декабря еще идут (как бы мажут), обычно идут 5-6 дней. Можете проконсультировать, что это и нужно ли делать анализ ПЦР. Комплексное исследование патологии шейки матки делали в августе. Цитологическая картина соответствует доброкачественным изменениям эпителия. Признаки острого выраженного воспаления. Что посоветуете? Спасибо.
     
  2. Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции – сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     
  3. Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня в обычном мазке гонококков не обнаружено, всегда, сколько я помню, лет 10, были либо молочница, либо кольпит-никогда всех этих хламидий и др. Не обнаруживали! Всегда был метроэндометрит. Всегда при этом болел низ живота и поясница. Только вот года два назад появилось-как бы напирание на прямую кишку или как бы бол в копчике (мне приписали свечи от геморроя-все прошло) теперь вот опять напирание на прямую кишку или как бы онемение или боль в копчике, а на холоде-сильнее. Простите завопросы и спасибо! Это что может быть?
     
  4. При отсутствии воспалительного процесса рекомендую исключить наружный эндометриоз, кроме того целесообразно провести консультацию проктолога.
     

Поделиться этой страницей