Гиперагрегация тромбоцитов, планирование беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sunlightik, 20 сен 2017.

  1. Sunlightik

    Sunlightik

    Женский
    Подскажите, пожалуйста, мне 27 лет, планирую беременность после замершей беременности (произошло год назад). Сдаю анализы, такие результаты: Гормоны: 17-ОН Прогестерон – 0,94 нг/мл (норма 0,00). Пролактин – 545,60 мкЕд/мл (норма 102-496). ДГЭА-сульфат – 11,01 мкмоль/л (норма 2,68-9,23). Остальные гормоны в норме. Анти-ТГ – 6,45 МЕ/мл (норма ло 4,11) – ТТГ, Т3, Т4 в норме. Коагулограмма: все в норме, кроме активир. Част. Тромбопл. Вр-ачтв – 42 (норма 35-40). Агрегация тромбоцитов: Агр-я тр-ов с АДФ – 95 (норма 40-70). Агр-я тр-ов с ристомицин. – 90 (норма 40-70). Агр-я тр-ов с адреналином – 78 (норма 40-70). Кол-во тромбоцитов – 344 (норма 180-350). Спонтанная агрегация – 1,43 (норма 0-1,35). Заключение: небольшое снижение тромбопластинообразования, гиперагрегация тромбоцитов индуцированная. Плюс ко всему обнаружены антитела к ХГ IgG – резкоположительны. Можно ли планировать беременность с такими показателями? Коагулограмму, агрегацию тромбоцитов сдавала ранее, после замершей, все показатели были ближе к верхним значениям, но в пределах нормы. Из-за чего они могли ухудшиться? Опасно ли это, у какого врача еще консультироваться? Можно ли привести все показатели к норме и выносить ребенка? Заранее благодарю за ответ!
     
  2. Здравствуйте! Сдайте кровь на Д-димер и генетические маркеры наследственной тромбофилии (лаборатория ЗАО «Лагис&quot. Вам показана терапия направленая на снижение мужских гормонов, ПРЛ, и улучшение агрегации тромбоцитов.
     

Поделиться этой страницей