Гиперплазия эндометрия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем JeanyRohe, 28 янв 2019.

  1. JeanyRohe

    JeanyRohe

    Женский
    Здравствуйте! Приблизительно год назад у меня были оч сильные месячные (хотела вызывать скорую). Обратилась к гинекологу, после узд поставили диагноз- гиперплазия эндометрия, полип. Для начала прошла курс лечения гормонами- лютеина 100, полип уменьшился в размерах, но не изчез. Назначили выскребание- диагноз- железистая гиперплазия. После этого прошла 4 месяца лечения лютеиной, после отмены назначили Ив-Кер. По узд- все чисто, гиперплазии нет, но месячные без лютеины ужасные, проливные. Подскажите, что делать дальше? Мне 36 лет, хотела планировать 2 ребенка… Спасибо. Результаты цитологии при осмотре- 1 тип.
     
  2. Добрый день. Любые пролиферативные процессы эндометрия требуют обязательного проведения гистероскопии и лечебно-диагностического выскабливания полости матки. Только после гистологического заключения Вам могут назначить соответствующее лечение. Без результатов биопсии категорически запрещается назначение любого лечения. Применение биодобавок и аюрведических препаратов- это Ваша принципиальная позиция или предпочтения лечащего врача? Что делать дальше- должен решить Ваш врач, придерживающийся нетрадиционных методов лечения, или обратитесь к другому врачу. Мое мнение будет не корректным.
     

Поделиться этой страницей