Гипертония?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Adodin, 4 дек 2017.

  1. Здравствуйте, Андрей Викторович. Помогите, пожалуйста, советом. У моего сына (ему 16 лет, заканчивает 11 класс) уже месяц давление 140 на 80. Делали все анализы (благо его от школы сейчас гоняют проходить медкомиссию в военкомат), даже УЗИ почек, щитовидной железы, ЭХО, ЭКГ. Но так причину нам никто и не смог сказать. Все анализы никакой патологии не выявили. Но тем не менее давление высокое не проходит. Терапевт выписала таблетки для понижения давления и витамины группы В, но что-то мне подсказывает, что этого не достаточно. Мне бы хотелось хотя бы предположительно понять причину. Буду очень благодарнга, если Вы мне поможетеС уважением
     
  2. Larri

    Larri

    Мужской
    Здравствуйте! Установить причину гипертензии возможно только после дополнительного обследования (биохимический анализ крови, анализы на гормоны, компьютерная томография?). Первое с чего необходимо начать, правильное измерение артериального давления и обязательно провести суточное мониторирование артериального давления для уточнения связи гипертензии с активностью ребенка.
     

Поделиться этой страницей