Гипертрофическая обструкциональная кардиомипатия.

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Valerui, 24 июн 2023.

  1. Valerui

    Valerui

    Мужской
    Добрый день. Два года назад мне поставили немецкие врачи диагноз гипертрофическая обструкциональная кардиомипатия. Как мне бороться с этой болезнью? Что мне лудше предпринимать при быстром движении возникает отдышка частые головокрушения пред обморочное состояние. А не будет ли лудше чтоб провели операцию? Почемуто врачи отказываються говоря что таблетками можно приглушить. Так ли это или нет… Помоги мне пожалуста мне очень нужен ваш совет. Мне 30 лет и трое маленьких дочурок. У меня очень велик страх ночами спать не могу и каждый день стала чувствовать свое сердце. С нетерпением буду ждать вашего ответа. Да и у меня еше нарушен ритм сердца… Большое спасибо
     
  2. FreeJabber

    FreeJabber

    Мужской
    Здравствуйте! Если врачи отказывают в оперативном лечении, значит, имеются индивидуальные противопоказания, в таком случае подбирают лекарственную терапию с целью поддержания эффективной работы сердца и уменьшения проявлений сердечной недостаточности. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра «XXI век» Санкт-Петербург
     

Поделиться этой страницей