Гланды

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Plazmoid, 3 янв 2019.

  1. Plazmoid

    Plazmoid

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 30 лет. В феврале 2012 года болел ангиной. Болезнь протекала с температурой 36,9. Насколько я осведомлен ангина обычно протекает с высокой температурой. Что может означать такая низкая температура? Уже как неделю у меня увеличены гланды и периодически болит горло. Температура первые дни была в районе 36,8. В данный момент температура не наблюдаю, но ситуация с гландами не улучшается и остается без изменений. Фото горла я прикрепил к письму. На протяжении последних 6 лет температура (в процессе протекания болезни) при регулярных заболеваниях ОРВИ (с частотой два раза в год) снижалась с 37,5 до 36,9. Не может ли это означать длительное и уверенное снижение иммунитета. Посоветуйте дальнейшие действия.
     
  2. Rednager

    Rednager

    Мужской
    Здравствуйте! У Вас не ангина. А обострение хронического тонзилита. Он связан с ослаблением местного иммунитета и ослаблением функций небных миндалин. Симптомы его похожи на симптомы ангины, но температура может оставаться в норме. Если не лечить заболевание правильно, то обострение может затянуться на долго. Обратитесь к ЛОР-врачу. После осмотра Вам назначат адекватное лечение. Всего Вам доброго!
     

Поделиться этой страницей