Глисты

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Simur, 18 авг 2022.

  1. Simur

    Simur

    Мужской
    Сыктывкар
    Здравствуйте, доктор. Я в панике. Внучка обнаружила у себя в кале глистов. В четверг я ей дала декарис. Ночью она не смогла уснуть из-за дискомфорта. Ятут же посмотрела и обнаружила в заднем проходе клубок из глистов. Сегодня она употребляла вермокс утром 1 таблетку. Сильная тошнота и слабость. Я целый день наблюдаю и удаляю паразитов с ануса. Сделала чесночную клизму. Стали выходить глисты, но появилась кровь в кале Посоветуйте, пожалуйста, что предпринимать дальше. Девочке 12 лет.
     
  2. Leandros

    Leandros

    Мужской
    Здравствуйте Юлия! Я думаю, что это аскариды!? Самолечение при таком количестве гельминтов недопустимо! Повторное лечение можно было проводить только через 2 недели, так как противоглистные препараты очень токсичны. Обратитесь к инфекционисту и постарайтесь активно не удалять аскарид из кишечника, чтобы не допустить их разрыва. В дальнейшем тщательно мойте перед употреблением в пищу овощи, фрукты, зелень и ягоды клубники, чтобы не допустить повторного заражения. Не удобряйте огород содержимым надворного туалета.
     

Поделиться этой страницей