Гнойник на лице

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Barry, 23 сен 2023.

  1. Barry

    Barry

    Мужской
    Здравствуйте! Позавчера на нижней губе появился маленький прыщик, ночью он стал чесаться и я во сне его разодрала. Вчера вечером вышло немного гноя, на ночь сделала компресс с синтомицином. Сегодня проснулась с отекшей губой. Отек несильный, но заметен. Знаю, что подобные вещи на лице опасны, обращалась в 3 (!) платных клиники, везде сказали что они таким не занимаются. В поликлинику попаду не раньше понедельника, да и там не надеюсь на хорошее отношение и помощь. Сейчас сижу с компрессом с левосином, пока не могу сказать помогает или нет, но хуже не становится. Также обрабатываю хлоргексидином. Скажите пожалуйста, верно ли такое лечение и достаточно ли его? Нужно ли снимать корочку и как (корочка очень крепко сидит, боюсь ее трогать, чтоб хуже не стало)? Т. К. Нельзя выдавливать, как тогда чистить рану если допустим корочка отпадет? Спасибо заранее
     
  2. HowardZtu

    HowardZtu

    Женский
    Здравствуйте, очень странные ответы получили от платных поликлиник – Вам следовало бы просто записаться на прием к хирургу. Корочку лучше размочить водным раствором пероксида водорода (перекись) чтобы оно отошла и из раны смогли бы выйти гнойное отделяемое. Также после обработать (приложить на 1 минуту) водным раствором хлоргекседина. Ваше состояние требует назначения антибиотиков – для этого все таки рекомендую показаться к хирургу. Если живете в Москве можете обратиться ко мне в поликлинику – по адресу ул. Сергия Радонежского д. 5, телефон для записи к хирургу 8 (495,678-0363 или на Каширское шоссе 56, тел 8 (499,324-4244. Спасибо за вопрос.
     
  3. Barry

    Barry

    Мужской
    Большое спасибо за консультацию. К сожалению, я не в Москве. Как вы и посоветовали, я сняла корочку с помощью перекиси водорода, сделала компресс с хлоргексидином. На ночь наложила повязку с левосином. Рана оказалась довольно глубокой, из нее ничего не вышло (только немного крови по бокам), но серединка белая, т.е. гной получается остался под пленочкой. Это требует хирургического вмешательства?
     
  4. HowardZtu

    HowardZtu

    Женский
    Вашу ранку следует посмотреть хирургу. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей