Гнойничковые прыщи на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем SveterSV, 5 сен 2022.

  1. SveterSV

    SveterSV

    Женский
    Добрый день, Ксения Александровна! Меня зовут Мария. Мне 24 года. Кожа у меня жирная и местами шелушится… В данное время меня беспокоят гнойничковые прыщи на лице. Они очень болят и долго проходят. Они единичны. Появились лет 6 назад. У меня с дества проблемы с кишечником. И врачи, к которым я обращалась все списывают на него. Говорят соблюдайте строгую диету. Но от диеты никакого толку нет, прыщи все равно появляются. Анализы в норме. Пользуюсь Скинорен-гелем, уже 3 недели, 2 раза в день, но результат нулевой. Нужно ли мне пользоваться скинорен — гелем дальше? Подскажите в каком направлении мне двигаться, чтобы подобрать правильное лечение. Спасибо.
     
  2. Lubacha

    Lubacha

    Женский
    Ижевск
    Здравствуйте, Мария. Связано ли появление данных элементов с менструальным циклом? Остаются ли застойные темные пятна или пигментации на их месте? Не ждите быстрых результатов от лечебных препаратов, в том числе, и от Скинорена. Данные средства начинают работать не ранее, чем через 6 недель, а общий курс лечения составляет 12 недель.
     
  3. SveterSV

    SveterSV

    Женский
    Спасибо что ответили. Менструация у меня началась в 10 лет. Через год был разрыв кисты яичника. Вследствии этого дисфунция яичника много лет, были частые задержки Но последние 2 года цикл нормализовался (28 дней) Бывают зарки 2 – 3 дня, но редко. Следов после прыщей не остается. Думаю, что цикл не причем. После скинорена они засушиваются, и жидкостть не выходит. И они как бы твердеют. Последний прыщик уже месяц не проходит. Так должно быть? Продолжать ли лечение? Или может быть, что нибудь еще из препаратов посоветуете. Уточните, пожалуйста.
     
  4. Lubacha

    Lubacha

    Женский
    Ижевск
    Я бы рекомендовала в параллели использовать преператы лечебной косметики (для очищения кожи- Uriage, Biaderma, La Roche-Posay и др.). Локально- Базирон АС (утром), после него перед выходом на улицу обязательно наносить фотозащитный крем (SPF не менее 35).
     

Поделиться этой страницей