Гнойный отит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Smilukkk, 21 мар 2023.

  1. Smilukkk

    Smilukkk

    Мужской
    Валерий Михайлович, меня интересует ваше мнение на назначение лечащего врача. Моей дочке почти 5 лет, Неделю назад мы проболели ОРВИ. А вчера вечером она стала жаловаться на сильную боль в ухе. Я закапала Отипакс, Називин и дала Нурофен, около часа боли продолжались, но потом утихли. На следующий день поднялась высокая температура, но жаловаться на ухо она начала только в обед. При осмотре я обнаружила выделения из уха и тут же повела к местному педиатру. После осмотра отоскопом врач сказала, что ухо наполнено жидкостью и разглядеть она ничего не может. Назначила Аугментин 457 по 2,5 мл/2 р. В день и нурофен при боли. Ухо сказала не трогать, только лишь чистить снаружи. Я бы хотела узнать ваше мнение на такое назначение, а если дадите совет буду очень признательна, т.к. переживаю, за ухо малышки. Заранее Спасибо!
     
  2. Ferdenant

    Ferdenant

    Мужской
    Здравствуйте! Ваши опасения вполне обоснованы. Вам нужно обязательно обратиться к ЛОР-врачу. При этом следует учитывать, что не все ЛОР-специалисты работают с детьми. К сожалению, оценить рекомендованное лечение, не видя пациента, крайне сложно.
     

Поделиться этой страницей