Голеностоп. МРТ – есть, диагноза – нет

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Filisha, 21 июл 2021.

  1. Filisha

    Filisha

    Женский
    Казань
    Добрый день, Артак Мацакович. Помогите пожалуйста советом! 5 недель назад просто сделав обычный шаг (отталкиваясь левой ногой), заметила, что что-то щелкнуло в районе передней межбецовой связки левой ноги (по крайней мере в этом районе). Т. К. Никаких болевых ощущений не было, на прием к доктору не пошла – пошла на работу (работа у меня на ногах, подобно курьеру). Так прошла неделя (ко второй половине каждого дня нога начинала болеть, но не сильно), в общем пришлось обратиться к врачу, когда боль стала сильной – и вот я просидела на больничном месяц, врач сказал, что больше держать меня на больничном не может и выписал, сказав, приходите, если снова будет боль. А боль к слову так и не прошла, ходить больно. Буквально в последний прием я пришла с результатами мрт (Заключение: МР признаки остеоходнрального повреждения кубовидной кости. Частичного повреждения кубовидно-ладьевидной, передней межбецовой связок. Тендит сухожилия короткой малоберцовой мышцы). Доктор сказал, что на этом заключении диагноз не поставишь и выписал. Был еще рентген до этого – отклонений не выявил. Во время лечения кололи мовалис, потом тоже в таблетках. Димексидовые примочки, ограничение подвижности (эластичный бинт, покой). Доктор, дайте пожалуйста рекомендации по дальнейшему лечению, исходя из своего опыта. Подскажите, как подобрать фиксатор для голеностопа при таком диагнозе? Огромное спасибо. Рената, 30 лет, избыточным весом не страдаю.
     
  2. Kachit

    Kachit

    Мужской
    Здравствуйте! По заключению МРТ в принципе ничего страшного- как в народе говорят-растяжение связок. Возьмите мягкий бандаж для фиксации голеностопного сустава. Проходите курс ФЗТ, ванночки с морской солью, мази и т.д.
     

Поделиться этой страницей