Голова

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Irifi, 5 фев 2017.

  1. Irifi

    Irifi

    Женский
    Оксана Владимировна, добрый день. Мне хотелось бы получить вашу консультацию по такому вопросу, мне 28 лет, и меня беспокоит жирная кожа лица и головы. Оч жирная. Быстро пачкается и выделает кожа ОЧ ОЧ много себума. ДЕрматолог при осмотре сказала что это себорея. Но наружно ничто мне не помогает – маски, тоники, шампунь на дегте, пилинги. Все на том же месте и с той же безумной силой. Лечу желудок, кожа стала чистая-нет воспалений но сало так и осталось. Один из консультантов предположил что «избыточное салоотделение может быть обусловлено усилением активности мужских половых гормонов (речь идет об определенной повышенной чувствительности сальных желез к андрогенам, даже при нормальных показателях гормонов)». При том что я сдала кровь на гормоны щитовидки и половые, биохимию и все анализы в норме, мне надо узнать – возможно ли такое, как определить что это у меня так и есть, и КАК это лечить? Я знаю, что письма читаются модераторами, а я обращаюсь с аналогичным вопросом к гастроэнтерологу и дерматологу – но прошу модераторов пропустить мои письма, тк мне нужно лечить мою проблему и изнутри-жкт-гастроэнтеролог и снаружи-помощь дерматолога-трихолога! Буду ждать вашей консультации, Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Жирность кожи головы действительно регулируется мужскими половыми гормонами и при повышенной чувствительности к ним будет повышенное салоотделение. Кроме этого, надо обязательно проверить желчевыводящие пути, исключить застой желчи. О гормонах: важно не только их сдать, важно сдать определенный набор и в определенные дни. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  3. Irifi

    Irifi

    Женский
    Оксана Владимировна, добрый день. Мне хотелось бы получить вашу консультацию по такому вопросу, 28 лет, беспокоит жирная кожа лица и головы. ООч жирная. Быстро пачкается и выделает кожа ОЧ ОЧ много себума. Дерматолог при осмотре сказала что это себорея. Но наружно ничто мне не помогает – маски, тоники, шампунь на дегте, пилинги. Все на том же месте и с той же безумной силой. Лечу желудок-гастрит, бульбит, хиликобактер + дизбактериоз, кожа стала чистая-нет воспалений но сало так и осталось. Один из консультантов предположил что «избыточное салоотделение может быть обусловлено усилением активности мужских половых гормонов (речь идет об определенной повышенной чувствительности сальных желез к андрогенам, даже при нормальных показателях гормонов)». Вы мне ответили, что такая вероятность очень возможна и сказали –» Жирность кожи головы действительно регулируется мужскими половыми гормонами и при повышенной чувствительности к ним будет повышенное салоотделение.» Будьте добрый уточните, ЧТО за анализы мне необходимо сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть, что моя жирность кожи по причине повышенной чувствительности к муж. Половым гормонам? Какие анализы и в какие дни мне необходимо сдать? Спасибо.
     
  4. Здравствуйте! К сожалению, такого анализа в обычном обиходе нет. Предрасположенность к выпадению волос по мужскому типу можно определить с помощью генетического анализа, но он достаточно дорого стоит и смысла большого не несет в Вашем случае. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  5. Irifi

    Irifi

    Женский
    Оксана Владимировна, меня беспокоит не выпадение а жирность кожи головы. Анализ один и тот же сдается в этом случае, да?
     
  6. Здравствуйте! Если речь идет о повышенной чувствительности к андрогенам-анализ один и тот же. Он, в первую очередь, ответит на вопрос с какой долей вероятности Вы можете потерять волосы по такому типу облысения, но, косвенно, так же объяснит и избыточную сальность. А по поводу сальности все-таки в первую очередь, обследуйте состояние печени и желчевыводящих путей. Кожа- выделительный орган и когда органы выделения (печень, почки) плохо справляются с «обезвреживанием отходов» кожа им в этом помогает и из-за этого появляются различные проблемы на коже, в том числе и себорейный дерматит. С уважением, Оксана Владимировна.
     
  7. Irifi

    Irifi

    Женский
    Оксана Владимировна, а если речь идет о повышенной чувствительности к андрогенам-анализ один и тот же – какой? Я так понимаю – это анализ крови – это биохимия или гормоны какие-то? Не могли бы уточнить ЧТО именно сдавать, чтобы узнать есть ли у меня эта чувств. К андрогенам? И второй вопрос – как называется процедура, которая скажет мне о состоянии печени и желчевывод. Путей? Это у кого запись, что за врачи?
     
  8. Здравствуйте! Вам нужно сдать: с 3 по 7 день цикла пролактин, тестостерон, эстрадиол, свободный тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ГСПГ. Биохимический анализ крови (в любой день): АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин, холестерин, триглицериды. УЗИ печени и желчевыводящих путей, строго натощак. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  9. Irifi

    Irifi

    Женский
    Благодарю за ответ.
     

Поделиться этой страницей