Головная боль

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Morgain, 8 янв 2018.

  1. Morgain

    Morgain

    Женский
    Здравствуйте! Меня мучают частые головные боли, которые начались примерно с 14 лет. Сейчас мне 21. В 15 лет был поставлен диагноз внутречерепная гипертензия. Сейчас ставят диагноз нестабильность ШОП. Головные боли начинаются обычно после обеда или ближе к вечеру, редко утром и если начались, то их ничем не остановишь, боль такая, что ничего не могу делать, только лежу. Проходит голова только на следующее утро. Болит с одной стороны, чаще всего с левой (боль идет от шеи к виску, иногда до глаза). Часто при этом подташнивает, не хочется кушать. Иногда бывает рвота. Головные боли обостряются весной и осенью (в это время голова болит почти каждый день, если не применять обезболивающие). Чем лечился в последнее время: 1. Уколы мексидол, затем таблетки мексидол 2. Глицерин 3. Троксерутин 4. Вазобрал 5. Магний Б6 6. Цитофлавин 7. Актовегин + Магнезия (внутривенно) Прошел курс массажа головы и воротниковой зоны, занимаюсь плаванием 3 месяца. Результаты РЭГ: нормотонический тип РЭГ. Признаки венозного застоя в обоих бассейнах. И заключение рентгена шоп: Признаки патологической нестабильности шейного отдела на уровне СIV-CV, CV-CVI. Подскажите, что делать, чтобы наконец избавиться от этой головной боли? Голова перестает болеть во время лечения, но как только лечение заканчиваю, снова начинает болеть
     
  2. Natalyrk

    Natalyrk

    Женский
    Здравствуйте, Иван. Одновременно с назначенным лечением надо проходить курс реабилитации у психолога, тогда боли не будут возвращаться.
     

Поделиться этой страницей