Головные боли, покраснение глаза после приступов

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Loredana, 8 мар 2018.

  1. Loredana

    Loredana

    Женский
    Уважаемый Николай Владиславович! Пожалуйста подскажите что делать в моем случае, так как в больнице просто направили в институт и все – сказали что на консультацию. Что это значит? Мне 34 года, когда головные боли стали частыми, сильными а потом и правый глаз стал краснеть при этом ощущение что в глазах песок, я сделала УЗИ интракраниальных артерий – заключения: признаки вазоспазма правой средней мозговой артерии. Умеренная венозная дисциркуляция по базальным венам. Потом меня направили на МРТ головного мозга, шейного грудного отделов позвоночника. Описание: на серии МР томограмм головного мозга образования средней линии не смещены. Желудочки мозга в размерах не изменены. Дифференциация серого и белого вещества не нарушена. В пинеальной области определяется образование, овальной формы, с четкими ровными контурами, размеры 11,3*7,5 мм, несколько компримирующее четверохомную пластинку, с гиперинтенсивным МР сигналом на Т2 WI. FLAIR ИП (с наибольшей вероятностью киста пениальной железы) Зрителные нервы, ретробульбарная клетчатка, область хиазмы, гипофиз, образования ЗЧЯ и стволовые структуры б/о. Пневматизация придаточных пазух носа не нарушена. Выправлен физиологический шейный лордоз. Хотя мне некогда не делали не каких операций! Высота тел позвонков не изменена. Неравномерно снижена высота С2-С3. С3-С4. С4-С5 м/п дисков. Понижена интенсивность МР сигнала на Т2 ВИ от указаных м/п за счет дегидратации. Заострены передние отделы тел С4, С5; полулунные отростки дугоотростчатых суставов на уровне С4-С6. Циркулярные протрузии С2-С3. С4-С5 м/п дисков соответственно до 2,5 и 2,7 мм (С4-С5 с правосторонним акцентом. Спинной мозг на видимом протяжении б/о. Пожалуйста хоть пару слов – что это… Лечится оно или с ним просто живут? Пока попаду в институт может что-то нужно сделать или делать… Зарание Вам благодарна за ответ. Спасибо!
     
  2. Eastbelle

    Eastbelle

    Женский
    По Вашему описанию это мигрень, ничего особенного. А с кистой надо разбираться в спокойном режиме. Возможно она в этом участвует, возможно нет. Надо это лично видеть.
     

Поделиться этой страницей