Головные боли после КС

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Novosilka, 28 дек 2017.

  1. Добрый день! Прошу Вашей помощи! Мне 22 года, ровно год назад мне сделали экстренное КС по поводу тяжелой преэклампсии, со всеми вытекающими последствиями. Где-то за 2 недели до операции начала беспокоить сильная отдышка, мучающая меня в любом положении и в любое время суток, и незначительные головные боли, снижение остроты зрения. В день операции, выбор пал на спинальную анестезию. Анестезиолог не мог пропунктировать мне спину 40 минут, исколол все что можно, в этоге когда получилось, ввел анестезию немного выше положенного уровня, оъясняя все гиперлордозом пояничной области. В итоге после операции чувствительноть ног не восстанавливалась около 6 часов. По прибытии домой, начали беспокоить такие головные боли, что я не находила себе места, боли какого-то раздавливающего, разрывающего хар-ра, не могла даже голову поднять с подушки, голова кружилась только с закрытыми глазами, не могла громко и долго разговаривать, непонятный шум в ушах, такое чувство, что зубы сводит, продолжалось это где-то месяца 3, потом как=то резко прошло, и через пару месяцев опять все началось, характер боли и все остальное не изменилось. Обратилась я к неврологу высшей категории, назначила она мне кортексин в инъекциях, цитафлавин и антифронт (я его не пила, потому что мое состояние не было связано с переменой погоды). Объяснила, что местные анестетики обладают высокой нейротоксичностью, а у меня еще была видимо завышена доза. Плюс к этому еще то, что была преэклампсия и отдышка, что привело к гипоксии мозга. Диагноз так и не поставила. После приема лекарств стало лучше, но совсем не надолго. Подскажите, что со мной может быть и какие нужно пройти обследования. Уже просто нет сил. Заранее благодарна!
     
  2. Здравствуйте! Заочно сложно подобрать Вам обследования и лечение.
     

Поделиться этой страницей