Головокружения

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Pablito, 6 фев 2019.

  1. Добрый день! Меня зовут Таня, мне 33 года. Прошу вас о помощи. Начну с того, что с самого детства мне ставили диагноз вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу. Лет в 13 меня в спину ударила лошадь. Лечение не проходила, так как боялась признаться взрослым. После рождения первого ребенка 2002 году, появились первые головокружения. Не значительные… К врачу неврологу обратилась в 2005 году впервые. Пропила лекарства, помогло. В 2004 году попала в аварию. Легкое сотрясение мозга, была открытая рваная рана с правой стороны. Все бы ничего, если бы в 2010 году весной не начались сильные головокружения. Три месяца просидела дома, боясь выйти на улицу, что бы не упасть. Тогда обратилась к психиатру. Поставили диагноз Панические атаки, невроз. Пролечилась 1,5 года (ципралекс, финлепсин и гидазепам). Помогло супер. Теперь вот в 2013 снова появились сильные головокружения, причем резко. И тоже в тот же период, весной. Перед глазами пелена, тяжело навезти резкость. Спутанное сознание, все время сонное состояние и сильная слабость Плохой ночной сон… Присутствуют головные боли. Снова обратилась к неврологу, он прописал Танакан, Праместар, Инстенон и Калия Оротат. Принимаю уже 2 недели. Чуть стало легче. Но боюсь, что с жарой все может вернуться. Прошла исследование глазного дна. Вот заключение: Ангиопатия сетчаток обоих глаз МРТ. Заключение: МР- признаки кисты пениальной области. Прошу вас пож. Помогите разобраться, что со мной? И правильно ли я лечусь? На сколько серьезно мое состояние.
     
  2. LorenzaRo

    LorenzaRo

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна! Вы обследовали сосуды шеи (УЗДГ МАГ, а лучше дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий)? Обследовали шейный отдел позвоночника – рентгенографию или МРТ? Опишите Ваше головокружение: начало, характер (вращательное, пред обморочное состояние, дурнота, неуверенность при ходьбе), периодичность, продолжительность, провоцирующие факторы (изменение позы, движения головой, тревога, гипервентиляция) или ситуации, облегчающие факторы, сопутствующие проявления (нарушение слуха, шум в ушах, тошнота и рвота, шаткость при ходьбе).
     

Поделиться этой страницей