Гормональная задержка

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kmalajo, 2 апр 2018.

  1. Kmalajo

    Kmalajo

    Женский
    Доброго времени суток! Мы с мужем планируем ребенка. У меня уже три месяца нет месячных. Сначала думали беременность, на 10 день задержки сделала УЗИ, матка маленькая, структура яичников мультифолликулярная, все в норме. Поставили диагноз менопауза. Через 14 дней ходила к врачу, она посмотрела и подтвердила результат УЗИ. Брали мазок, мазок хороший. Недели две назад были мажущие выделения, потом начало тяуть живот, и до сих пор иногда тянет, но сейчас выделенй нет, запаха нет. Тест отрицательный, делала на прошлой неделе. Врач сказала, что придется пройти гормональное лечение. Расскажите пожалуйста на что похожа данная картина симптомов, и стоит ли гормонально вызывать месячные и лечиться еще 3 месяца. Дело в том что я побаваюсь гормонального вмешательства.
     
  2. Hoakivi

    Hoakivi

    Женский
    Здравствуйте! Для выбора тактики необходимы данные гормонограммы (ЛГ, ФСГ, ТТГ, Эстрадиол, Прогестерон, Тестостерон, ДЭА-С, 17-ОНП, Кортизол, ПРЛ) и данные УЗИ (М-ЭХО или толщина эндометрия), Ваш возраст, вес, наличие беременностей ранее.
     
  3. Kmalajo

    Kmalajo

    Женский
    Возраст 23 года, вес 69, рост 165, ранее беременностей не было. Спасибо за направление на анализы, буду делать
     
  4. Hoakivi

    Hoakivi

    Женский
    Здравствуйте! Не забудьте уточнить данные УЗИ – все размеры в мм (или в см).
     

Поделиться этой страницей