Гормональное нарушение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marabelle, 10 июн 2021.

  1. Marabelle

    Marabelle

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Меня зовут Кристина. Мне 25 лет, хотелось бы обратиться к Вам за помощью, советом. Дело в том что, у меня где то с 8-лет начались проблемы с левым яичником, сначало не обратили на это внимание, затем когда начались месячные, они стали не регулярными, бывало что их не было по 2-3 месяца… Затем начались высыпания на лице, угревая сыпь и кожа стала жирной. Обратилась к гинекологу, мне назначили ДИАНЕ, пропила где-то 6 месяцев, по началу были улучшения, месячные нормализовались, на лице меньше высыпаний, но потом все тоже самое. Года 3 назад, выяснилось, что у меня киста левого яичника. Врач назначил уже ЯРИНУ, опять же таки для нормализации месячных, киста в итоге потом сама собой рассосалась. Спустя 2 года, все началось тоже самое, угри на лице, не регулярные месячные, коричневые выделениякистообразный левый яичник, врач назначила уколы глюконат кальция, метрон и витаминный комплекс, во время лечения лицо улучшалось и после месячные шли нормально, но этого хватает месяца на 3-4. И курс лечения повторяется через пол года-год. Пожалуйста подскажите как можно вылечить гормональное нарушение, нормализовать месячные, избавиться от угревой сыпи? Какие препараты помогут? Заранее благодарю Вас за помощь.
     
  2. RyanCrist

    RyanCrist

    Женский
    Здравствуйте, Кристина. А за все это время Вам проводилось исследование гормонов крови? Если да, то каковы были результаты. Какой у Вас рост и вес?
     
  3. Marabelle

    Marabelle

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Огромное Вам спасибо, что ответили на мой вопрос. Вы знаете, за все время не назначалось и не проводилось исследование крови на гормоны, сдавала обычный анализ крови, обнаружилась железодефицитная анемия… Подскажите пожалуйста что и как мне теперь делать? Благодарю за Ваше внимание.
     
  4. RyanCrist

    RyanCrist

    Женский
    Здравствуйте! Прежде всего необходимо на 3-5 день менструального цикла сдать кровь на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Общий тестостерон, ДЭАС, 17-ОН-Прогестерон, Котизол, ТТГ, Своб. Т4. Если продолжается задержка менструации, сделайте УЗИ органов малого таза (необходимо оценить эндометрий и структуру яичников) и напишите.
     
  5. Marabelle

    Marabelle

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Спасибо большое за Вашу подсказку. Обязательно сдам анализы крови на все гормоны. Которые Вы написали, и вот сколько делала я узи, говорят кистообразный левый яичник, конечно же опять сделаю повторное УЗИ и все результаты сообщу Вам. В том вопросе я забыла вам написать, писала в спешке, мой рост 172 и вес 58-60. Благодарю Вас за вашу помощь.
     

Поделиться этой страницей