Гражданский брак!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Katejaja, 12 янв 2019.

  1. Katejaja

    Katejaja

    Женский
    Я живу гражданским браком 2 года, а мой жених не хочет свадьбу. Сперва обещал после учебы, как закончит институт, потом как работу найдет, все это сделано, но… Свадьбы нет! Договорились на конец лета, потом на осень, сейчас говорит на зиму давай. Просто ему так хочется, зимой и все тут! Потом вообще сказал что свадьбы он не хочет никогда, что я ему как он говорит «весь мозг вынесла» с этой свадьбой, а меня дома замучали все родственники и родители про свадьбу голдят, разные гадости говорят, что мол использует тебя он! Я так больше не могу! Я понимаю, что не надо было жить в гражд. Браке, но теперь что делать? Я всю жизнь мечтала о белом платье! Представляла как все будет! А теперь все рухнуло! Мне хочется куда-нибудь деться!
     
  2. Ryhpx

    Ryhpx

    Женский
    Ульяновск
    Доброго времени суток! В принципе, все просто. Мужчины очень быстро привыкают к хорошему (наверное, женщины тоже этим славятся). А если ваша жизнь в гражданском браке (назовем ее так) приходится парню по душе, то он привыкает к тому, что, переступая порог дома, он сразу слышит ваш голос, что из кухни доносятся восхитительные запахи, что ничего не меняется и все стабильно. Вот он и привыкает к этому постоянству. И совершенно не понимает: почему вы должны что-то менять, зачем нужно нарушать этот жизненный спокойный уклад подготовкой к свадьбе, зачем эта суета? Нет, чисто теоретически он понимает, что росписи не избежать, но пытается подсознательно оттянуть это событие, дабы просто не дергаться лишний раз. И это еще раз доказывает то, что, если мужчина не торопится жениться – не значит, что не любит, возможно, он просто привык, что вы и так всегда вместе? Поэтому не прессуйте своего молодого человека за то, что он не торопится на вас жениться – возможно, он просто ждет подходящего момента, нужных обстоятельств? А при случае скажите ему, что Вы очень хотите красивое свадебное платье. И конечно. Вам надо понять, Вы хотите замуж только из за платья, или потому что перед родными неудобно, или еще масса причин социально-бытовых? Спросите, как он смотрит на то, если у Вас родится ребенок в не брака, т.к. вы хотите иметь четкие предствавления и Вам надо знать готов ли он к этому? Если молодой человек, Вас любит и дело не в его привычке к Вам, у него будет правильная реакция и это Ваш мужчина. Будьте терпеливы, особенно если вы уверены, что ваш парень – это ваша судьба. Мечты сбываются, просто они порой выбирают нужный момент!
     

Поделиться этой страницей